Kunstwerk für Hamburg-Fans: Ulrich Kresses „Blick auf die Elbphilharmonie“

Ulrich Kresse fängt auf seinen Bildern Stimmungen und Empfindungen ein und setzt sie größtenteils in expressionistischem Stil um. Er selbst sagt, seine Kunstwerke sprechen für sich und es bedarf nicht vieler Worte, um sie zu beschreiben. Hier haben Sie nun die Chance auf eines seiner Werke – die Elbphilharmonie aus der Sicht vom Anleger beim Musical „Der König der Löwen“. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „Blick auf die Elbphilharmonie“ von Ulrich Kresse.

  • Aquarell über Tusche
  • Plein air gemalt am Anleger vom König der Löwen
  • Größe (mit Rahmen): 72 x 57 cm; ungerahmt 55 x 42 cm
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Bieter zu tragen

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia