Goldener Tennisschläger signiert von Murray & Kohlschreiber

Die 100. Internationalen Tennismeisterschaften von Bayern waren ein absoluter Erfolg. Mit einem spannenden Finale zwischen Andy Murray und Philipp Kohlschreiber endete das Turnier am 03. Mai mit einem fulminanten Sieg des Schotten. Und wir haben ein ganz besonderes Andenken an die Jubiläumsausgabe des Turniers: Einen vergoldeten Holz-Tennisschläger mit Erinnerungsplakette und den Originalautogrammen der beiden Finalisten Andy Murray und Philipp Kohlschreiber. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Unikat für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Tennis-Sammlerstück: Sie erhalten einen vergoldeten Holz-Tennisschläger mit Erinnerungsplakette an die 100. Internationalen Tennismeisterschaften von Bayern vom 25.04- 03.05.2015 und den Originalautogrammen der beiden Finalisten Andy Murray und Philipp Kohlschreiber. Den Erlös der Auktion „Goldener Tennisschläger signiert von Murray & Kohlschreiber“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt der Ernst Prost Stiftung Straßenkinder e.V. weiter.

Straßenkinder e.V. boosts against the growing children's poverty and the existence of street children

Straßenkinder e.V.

Get street children back to society

One of the biggest problems of the present society are children and youths growing up without any social ties: lost children. This is also shown by the high number of street children in Germany. A number of around 9,000 teenagers and young adults are estimated to live rough.