Künstler Otmar Alt unterstützt die NCL-Stiftung mit seiner Lithografie

Bereits seit über 60 Jahren gehört Otmar Alt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Künstlern in Deutschland, dessen authentische Kunstform auch weit über die deutschen Grenzen hinaus viele Liebhaber gefunden hat. Bei uns haben Sie nun die einmalige Gelegenheit, eines seiner Werke für den guten Zweck zu ersteigern – bieten Sie hier auf eine seiner Lithografien und unterstützen Sie damit die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Eine Lithografie von Otmar Alt.

  • Original signiert
  • Maße ungerahmt: 36 x 46 cm
  • Nummer 299/500
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Bieter zu tragen

Den Erlös der Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

For a future without Children's dementia

NCL Foundation

For a future without children's dementia