Ein wunderbares Kunstwerk einer aufstrebenden Münchener Künstlerin zu ersteigern

Mit deutschen und italienischen Wurzeln ist es kein Wunder, dass Tanja Hirschfelds Werke eine Feier verschiedener Kulturen darstellt. Die Künstlerin kombiniert bekannte und unbekannte Elemente und fügt ihnen majestätisch einen Hauch von Mystik hinzu. Sie verwendet meisterhaft die Lasurtechnik, um kraftvolle Ölbilder von starken weiblichen Figuren zu schaffen. Ersteigern Sie hier ihr Werk „Omo 01“, das einen Menschen aus einem Stamm des Omo-Tals in Äthopien abbildet. Bieten Sie auf diese einmalige Kunstwerk und unterstützen Sie damit den Zeltschule e.V. Oans, zwoa, g’steigert!

Sie bieten auf ein einmaliges Bild: Ein Kunstwerk von Tanja Hirschfeld.

  • Titel: „Omo 01“
  • Acryl auf Aquarellpapier
  • Maße 20x30 cm, inkl. Passepartout 30x40 cm
  • Entstehungsjahr 2019

Den Erlös der Auktion „Ein wunderbares Kunstwerk einer aufstrebende Münchener Künstlerin zu ersteigern “ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Zeltschule e.V. weiter.

 Zeltschule e.V.

Zeltschule e.V.

Schulen für geflüchtete Kinder

Der Zeltschule e.V. baut Schulen in Flüchtlingscamps in Libanon und Syrien, um den geflüchteten Kindern die notwendige Bildung zu ermöglichen. Mithilfe von syrischen Lehrern, die ebenfalls auf der Flucht sind und in den Camps leben, werden die Kinder dort in verschiedenen Fächern wie Mathematik oder Englisch unterrichtet. Auch mit Lebensmitteln und medizinischer Versorgung unterstützt der Zeltschule e.V. die Kinder und setzt sich gleichzeitig für die Bekämpfung von Fluchtursachen ein.