Fünf Momente der HSV-Geschichte: Horst Hrubesch signiert eine einzigartige Collage

Drei Deutsche Meisterschaften und ein Europapokalsieg mit dem HSV machen Horst Hrubesch zur lebenden Fußball-Legende. Das „Kopfballungeheuer“ war von 1978 bis 1983 Bestandteil der glorreichsten Mannschaft des Hamburger SV und erzielte in dieser Zeit 96 Tore. Nun unterstützt der aktuelle Interimstrainer der DFB-Frauen eine besondere Charity-Aktion: Für den guten Zweck hat Horst Hrubesch eine auf fünf Exemplare limitierte HSV-Collage signiert, die fünf unvergessliche Momente seiner Ära abbildet. Dieses einzigartige Sammlerstück inklusive Echtheitszertifikat können Sie nun hier ersteigern und damit das Kinder-Hospiz Sternenbrücke in Hamburg unterstützen! Zusätzlich erhalten Sie zwei Eintrittskarten für das HSV-Museum, um dort noch einmal in die bewegende Geschichte des Hamburger Sport-Vereins einzutauchen.

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine von Horst Hrubesch signierte Collage und Museums-Tickets.

  • Foto-Collage „Fünf unvergessliche Momente der HSV-Geschichte“
    • Bilder aufgenommen zwischen 1979 und 1983
    • Handsigniert von Horst Hrubesch
    • Maßgefertigter Holzrahmen
    • Reflexionsarmes Glas
    • Maße: 40 x 60 cm
    • Echtheitszertifikat (DIN A4, gerahmt) liegt bei
  • Zwei Tickets für das HSV-Museum

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinder-Hospiz Sternenbrücke weiter.

Das Kinder-Hospiz Sternenbrücke begleitet Kinder in ihren letzten Stunden

Children's hospice Sternenbrücke

... a walk together

Since 2003, Sternenbrücke helps children, youths and since 2010 young adults up to the age of 27 having a short life expectancy to live a dignified life until their death.