Electric Guitar with Special Print "23 Years of WACKEN OPEN AIR" Signed by the Metal Band "Testament"

Das legendäre WACKEN OPEN AIR ist eines der größten Metal-Festivals der Welt. Seit 1990 lockt das W.O.A. Metal-Fans aus nah und fern in den beschaulichen Ort Wacken in Schleswig-Holstein. Anlässlich der 23. Ausgabe wurde damals eine Epiphone Elektro-Gitarre mit einer einmaligen Lackierung zum Jubiläum gestaltet, die von der Band „Testament“ mit einer persönlichen Widmung an Wacken-Gründer Holger Hübner versehen und handsigniert wurde. Und alle Wacken-Fans können sich diese einmalige Gitarre nun für den guten Zweck nach Hause holen, denn wir dürfen das Sammlerstück zugunsten von Becks&Nagel for Kids versteigern. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine einmalige Gitarre: Eine Epiphone E-Gitarre in Wacken-Lackierung signiert von der Band Testament.

  • Sonderlackierung 23 Jahre Wacken Open Air
  • signiert von der Band Testament
  • Widmung für den W.O.A.-Gründer Holger Hübner.
  • Marke: Epiphone
  • Modell: LPJR- SWPL
  • Pool Guitar Assambly
  • Lp - Junior/Coronel Swim
  • Grundfarbe: schwarz
  • Hinweis:Die Kosten für den versicherten Versand der Gitarre (ca. 40 Euro) trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Becks&Nagel for Kids weiter.

 Becks&Nagel for Kids

Becks&Nagel for Kids

Unterstützung für kranke Kinder

Becks&Nagel for Kids unterstützt mit seinen Aktionen verschiedenste Kinderhilfsorganisationen. Mehr als 50.000 Euro sind bereits für Kinderkrebskliniken und viele weitere wertvolle Einrichtungen zusammengekommen.