VfL Wolfsburg-Profis stiften Persönliches: Das matchvorbereitete Europa League-Trikot von Paulo Otávio

Beschreibung

Der VfL Wolfsburg ist nach einem starken 4:1-Sieg am 32. Spieltag gegen den FC Schalke 04 nun nächste Saison sicher in Europa mit dabei. Drei Profis geben ihren Fans zum Bundesligafinale nun die Chance auf tolle Saisonandenken. So können Sie hier auf das matchvorbereitete Europa League-Trikot von Paulo Otávio bieten, das von ihm natürlich handsigniert wurde. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Gelegenheit für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliches Saisonandenken: Das signierte und matchvorbereitete Europa League-Trikot des VfL Wolfsburg von Paulo Otávio.

  • Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit P. Otavio und der Rückennummer 6
  • Auswärtstrikot der Saison 2018/19
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Farbe: weiß/blau/grün

Den Erlös der Auktion „VfL Wolfsburg-Profis stiften Persönliches: Das matchvorbereitete Europa League-Trikot von Paulo Otávio“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.