Exklusives Basketball-Paket: VIP-Tickets + Schuhe von Bastian Doreth

Beschreibung

Am 30. August bestreitet die Deutsche Basketball-Nationalmannschaft ihren letzten Test vor der EM 2015. Im Freundschaftsspiel gegen Frankreich möchte die Mannschaft Motivation für das bevorstehende Turnier sammeln. Und wir versteigern zwei exklusive VIP-Tickets für die Partie in der Kölner Lanxess Arena. Als Andenken erhalten Sie noch ein ganz besonderes Paar Schuhe: Nationalspieler Bastian Doreth stellt seine signierten und bei der EM 2013 getragenen Schuhe zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Basketball-Paket für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein exklusives Basketball-Paket: Sie erhalten zwei VIP-Tickets für das Basketball-Freundschaftsspiel Deutschland gegen Frankreich am 30.08.2015 in der Kölner Lanxess Arena. Im Paket enthalten sind zudem die getragenen und signierten Schuhe von Bastian Doreth von der EM 2013. Eigene Anreise nach Köln. Ohne Übernachtung. Den Erlös der Auktion „Exklusives Basketball-Paket: VIP-Tickets + Schuhe von Bastian Doreth“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.