Brasilien-Trikot von Mário Fernandes signiert vom Team

Beschreibung

Der 25-jährige Abwehrspieler Mário Fernandes ist als Fußball-Profi sowohl für den russischen Verein ZSKA Moskau als auch für die brasilianische Nationalmannschaft als Fußball-Profi aktiv. Und wir haben ein besonderes Sammlerstück direkt aus Brasilien für Sie: Ein Trikot von Fernandes mit den Signaturen der gesamten „Seleção“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese fußballerische Rarität für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das CBF-Trikot von Mário Fernandes mit den Signaturen der brasilianischen Nationalmannschaft.

  • Unterschriften auf der Vorderseite
  • Marke: Nike Dri-Fit
  • Farbe: Blau

Den Erlös der Auktion „Brasilien-Trikot von Mário Fernandes signiert vom Team“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.