Aus dem Spiel gegen Nürnberg: Simon Teroddes VfB-Trikot & Schuhe

Am 14. Spieltag der 2. Bundesliga besiegte der VfB Stuttgart in der Mercedes-Benz Arena den 1. FC Nürnberg mit 3:1. Simon Terodde erzielte in der erste Halbzeit die beiden Treffer für den VfB. Sein getragenes und ungewaschenes Doppelpack-Trikot sowie ein paar seiner Fußballschuhe werden nun für den guten Zweck versteigert. Also bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Unikate!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein echte Matchworn-Andenken: Das getragene Trikot und die getragenen Schuhe von VfB-Star Simon Terodde.

  • Trikot mit Original Signatur und Spiel-Datum auf der Rückseite
  • Kurzarm-Trikot
  • Farben: rot/weiß
  • Beflockt mit Terodde und seiner Rückennummer 9
  • Mit Original Badges der Bundesliga und Hermes
  • Trikot weist deutliche Gebrauchsspuren auf, ungewaschen
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Farbe: weiß, orange, schwarz
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Personalisiert mit „Milla 12.02.2016“
  • Größe: 47 (US 13)

Der Erlös der Auktion „Aus dem Spiel gegen Nürnberg: Simon Teroddes VfB-Trikot & Schuhe“ wird für die Neugestaltung von zwei Behandlungszimmern der Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim genutzt, die der VfB Stuttgart seit 1993 unterstützt.

Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim - Neugestaltung von zwei Behandlungszimmern

Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim

Neugestaltung von zwei Behandlungszimmern

Die Kinderkrebs-Nachsorgeklinik Tannheim gehört zu den VfBfairplay Projekten. Mit den Auktions-Erlösen werden zwei Behandlungszimmer neu gestaltet.