Cristiano Ronaldos getragenes Juventus Turin-Trikot aus dem Spitzenspiel gegen den AC Mailand

Er ist der absolute Superstar des Fußballs und bereits jetzt eine Legende – Cristiano Ronaldo. Für alle Fans dürfen wir einen absoluten Hammer versteigern: Bei uns haben Sie die Chance auf das getragene Juventus Turin-Trikot von ihm aus dem Spitzenspiel gegen den AC Mailand am 11.11.2018, bei dem er mit seinem Tor für den klaren 2:0-Sieg sorgte. Was für eine seltene Gelegenheit auf ein getragenes Trikot von Cristiano Ronaldo!

Sie bieten auf einen absoluten Fußball-Hammer: Das getragene Juventus Turin-Trikot von Cristiano Ronaldo.

  • Getragen im Spiel gegen den AC Mailand am 11.11.2018
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Ronaldo und seiner Rückennummer 7
  • Marke: adidas, climachill
  • Größe: 7
  • Farbe: schwarz/weiß
  • Serie A-Badge auf dem Ärmel

Den Erlös der Auktion „Cristiano Ronaldos getragenes Juventus Turin-Trikot aus dem Spitzenspiel gegen den AC Mailand“ kommt direkt, ohne Abzug von Kosten, der Therapie der kleinen Sofija zugute, die an der spinalen Muskelatrophie leidet.

 Hilfe für die kleine Sofija Markuljevic

Die 10 Monate alte Sofija Markuljevic leidet an einer spinalen Muskelatrophie (SMA) Typ 1. Eine seltene, aber fortschreitende und tödliche neuromuskuläre Erkrankung.