NCL-Kunstauktion: Das Werk „Sternzeichen Wassermann“ von Starkünstler Otmar Alt

Farbenfrohe Bilder voller Phantasie und Poesie. Seit über 60 Jahren gehört Otmar Alt zu den wichtigsten zeitgenössischen Künstlern in Deutschland. Seine handsignierten und limitierten Radierungen, Lithographien oder Siebdrucke haben weit über die deutschen Grenzen hinweg viele Liebhaber gefunden. Und Sie können schon ganz bald selbst in den Besitz eines der begehrten Werke kommen, denn wir versteigern im Rahmen der großen NCL-Kunstauktion das Werk „Sternzeichen Wassermann“. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot gleich doppelt Gutes!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Ein Werk des renommierten Künstlers Otmar Alt.

  • Titel „Sternzeichen Wassermann“
  • Größe des Bildes: 19x23cm
  • Größe mit Rahmen (Esche weiß): 40x50 cm
  • Technik: Pigmentdruck auf Bütten inkl. Passepartout weiß
  • Entstehungsjahr: 2018
  • Auflage: 199 + 30ea

Den Erlös der Auktion „NCL-Kunstauktion: Das Werk „Sternzeichen Wassermann“ von Starkünstler „Otmar Alt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz