Von Leinwand-Legende Armin Müller-Stahl: Limitiertes Kunstwerk „John Lennon“

Ein Schauspieler, ein Sänger, ein Maler - und alles in einem Rahmen! Der große Armin Mueller-Stahl ist als einziger deutscher Filmschauspieler hierzulande ebenso berühmt wie in Hollywood. Er drehte mit Kult-Regisseur Fassbinder und verkörperte sowohl in „Die Manns“ als auch in „Die Buddenbrooks“ Literaturgeschichte. Für seine Rolle in „Shine – Der Weg ins Licht“ wurde  Armin Mueller-Stahl  1997 für einen Oscar als bester Nebendarsteller nominiert. In seinem Spätwerk wechselte der Künstler mit ebenso großem Erfolg die Leinwand, vom Kino zum Atelier: „Beim Zeichnen ist man selbst der Regisseur."  Und wir dürfen zugunsten „Ein Herz für Kinder“ eines der besonderen Kunstwerke der Schauspiel-Legende versteigern: „John Lennon“ als limitierter Siebdruck auf Papier – handsigniert von Armin Müller-Stahl. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diesen besonderen Hingucker für Ihr Zuhause!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: „John Lennon“ von Armin Müller-Stahl.

  • Siebdruck auf Papier
  • Handsigniert
  • Auflage 104/120
  • Größe: 100 x 70 cm
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Von Leinwand-Legende Armin Müller-Stahl: Limitiertes Kunstwerk „John Lennon““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Ein Herz für Kinder weiter.

Ein Herz für Kinder kämpft gegen Kinderarmut in Deutschland

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder"

Wir wollen, dass jedes Kind eine Chance hat“. 1978 von Verleger Axel Springer zunächst als Aktion für mehr Verkehrssicherheit ins Leben gerufen, wurde „Ein Herz für Kinder“ bald zu einer international aktiven Hilfsorganisation.