Einmaliges direkt vom Champions League-Sieg: Real-Star Toni Kroos trennt sich von seinen getragenen Glücksbringer-Schuhen!

Weltstar Toni Kroos gelang mit Real Madrid ein historischer Erfolg: Der  fünfte Champions League-Titel seiner Karriere! Kein anderer deutscher Fußballstar ist in der Königsklasse so erfolgreich. Der Sieg gegen den aktuell extrem starken FC Liverpool unter Trainer Jürgen Klopp war ein unglaublicher Triumph für die Königlichen. Und für den guten Zweck hat sich Toni Kroos nun etwas ganz Besonderes überlegt: Er versteigert exklusiv bei uns seine getragenen und nahezu kaputten Fußballschuhe aus dem Champions League-Finale! Während des Spiels hatte Toni Kroos Glück, dass seine kultigen adidas 11pro-Schuhe nicht auseinanderfielen – denn er hatte sich gegen ein neues Modell und für seine altgedienten Glücksbringer entschieden. Nun können diese einmaligen Schuhe mit Signatur Ihnen gehören – bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Toni Kroos Stiftung!

Sie bieten auf ein absolutes Fußball-Highlight: Die getragenen Schuhe von Toni Kroos aus dem CL-Finale.

  • Getragen beim Champions League-Sieg von Real Madrid gegen den FC Liverpool
  • handsigniert und beschriftet mit "CL-Finale 28.05.22"
  • Starke Gebrauchsspuren, teilweise gerissen aufgrund von mehrmaligem Tragen
  • Modell: adidas 11pro
  • Farbe: weiß / blau

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Toni Kroos Stiftung weiter.

Toni Kroos Stiftung - Kindern Wünsche erfüllen

Toni Kroos Stiftung

Kindern Wünsche erfüllen