Von EM-Debütant Joshua Kimmich: Signierte Andenken an die Euro 2016

Beim letzten EM-Gruppenspiel debütierte Joshua Kimmich in der Startelf der deutschen Nationalmannschaft. Für seine Premiere erntete der 21-jährige nur Lob und glänze mit viel Einsatz auf der rechten Seite des deutschen Spiels. Und für Sie haben wir ein ganz besonderes Andenken an Kimmichs Debüt: Sein handsignierter Nike-Schuh, der edel gerahmt mit einem teamsignierten EM-Heimtrikot und einem Mannschaftsfoto zur Erinnerung versteigert wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese ganz besonderen Andenken an den bravourösen Einstieg von Joshua Kimmich im DFB-Team der Euro 2016!

Sie bieten auf echte EM-Andenken: Ein Original signierter Fußballschuh von Joshua Kimmich, ein teamsigniertes EM-Heimtrikot sowie ein Mannschaftsfoto – edel gerahmt.

  • Fußballschuh der Marke Nike
  • Farbe: silbergrau
  • Original EM-DFB-Heimtrikot mit den Unterschriften des Teams auf der Vorderseite
  • Farbe: weiß mit schwarzen Applikationen an den Ärmeln und dem Kragen
  • Erinnerungsfoto der Mannschaft integriert
  • Der Versand muss vom Auktionsgewinner selbst getragen werden

Den Erlös der Auktion „Von EM-Debütant Joshua Kimmich: Signierte Andenken an die Euro 2016“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.