Exklusive Privatführung durch das Ernst Fuchs-Museum in Wien und limitierte Radierung von Ernst Fuchs

Die Wiener Schule des Phantastischen Realismus hautnah erleben: Als Kunstliebhaber haben Sie mit uns die Chance auf eine einmalige Privatführung durch die Otto Wagner-Villa – heute besser bekannt als Ernst Fuchs-Museum. Bei der exklusiven Führung von Ernst Fuchs‘ Sohn Michael erwarten Sie zahlreiche Exponate, dazu werden hervorragender Wein und kulinarische Leckerbissen gereicht und Sie treffen die Kuratorin Anni Fuchs. Mit der Ersteigerung der Führung erhalten Sie zudem die Farbradierung „Liebesspiel der Nymphe“ von Ernst Fuchs – eine einmalige Gelegenheit für Kunstliebhaber, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Sie bieten auf ein besonderes Kunsterlebnis: Eine Führung durch das Ernst Fuchs-Museum und ein Kunstwerk.

  • Exklusive Privatführung durch das Ernst Fuchs-Museum mit Michael Fuchs
    • Treffen mit Kuratorin Anni Fuchs
    • Wein und kulinarische Verpflegung inklusive
  • Werk „Liebesspiel der Nymphe“ von Ernst Fuchs
    • Farbradierung, limitiert
    • handsigniert
    • Maße: 54x44 cm
    • Entstehung: 1970er Jahre,
    • in goldenem Rahmen

 Global Family

Global Family

Urlaub ist ein Menschenrecht