Jürgen Klopp – mit einem signierten Foto den weltbesten Trainer nach Hause holen

Jürgen Klopp ist der aktuell beste Trainer der Welt und mit seinem FC Liverpool das Maß aller Dinge in der Premier League und dem europäischen Fußball. Pünktlich zu Weihnachten gibt er seinen Fans nun eine einmalige Chance und versteigert zugunsten des Vereins Deutscher Fußball Botschafter e.V. ein handsigniertes Foto von ihm. Was für eine Rarität – verschenken Sie zu Weihnachten echte Fußballfreude!

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Ein Foto von Jürgen Klopp.

  • Mit Original Unterschrift
  • Passepartout
  • Maße: H 25cm x B 20cm

Den Erlös der Auktion „Jürgen Klopp – mit einem signierten Foto den weltbesten Trainer nach Hause holen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Deutscher Fußball Botschafter e.V. weiter.

 Deutscher Fußball Botschafter e.V.

Fußball kann mehr!

Der Verein Deutscher Fußball Botschafter e.V. hat sich zum Ziel gesetzt, über das Engagement deutscher Fußballtrainer/innen und -spieler/innen im Ausland, das Ansehen von Deutschland zu stärken und nachhaltig sozial-gesellschaftliche Projekte zu fördern.