Fußballlegende Franz Beckenbauer: Einmaliges Foto mit seiner Unterschrift

Franz Beckenbauer ist eine echte Institution im deutschen Fußball. Als Spieler und Trainer wurde er Weltmeister und ist eine Legende des FC Bayern München. Die Fußballwelt hat dem „Kaiser“ einiges zu verdanken, so z.B. das Sommermärchen 2006. Und wir haben für seine Fans ein einmaliges Sammlerstück: Ein Foto, das ihn vor dem WM-Pokal im Fußballmuseum zeigt – zum echten Unikat wird das Bild durch seine Unterschrift. Eine absolute Rarität für alle Fußball-Fans – bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot gleichzeitig den Verein Kinderlachen e.V.!

Sie bieten auf eine echte Fußball-Rarität: Ein Foto von Franz Beckenbauer mit seiner Unterschrift.

  • Aufnahme aus dem Fußballmuseum in Dortmund
  • Franz Beckenbauer steht dabei vor dem WM-Pokal
  • Original signiert
  • Edel gerahmt
  • Maße:

Den Erlös der Auktion „Fußballlegende Franz Beckenbauer: Einmaliges Foto mit seiner Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.