Von zwei Generationen: Ferrari-Fanpaket von Felipe Massa & Mick Schumacher

Beschreibung

Zwischen Felipe Massa, der seine Karriere zum Ende dieser Formel 1-Saison beenden wird, und Mick Schumacher liegt eine Rennfahrer-Generation. Während Massa bereits seit 14 Jahren in der Königsklasse fährt und mit der Scuderia Ferrari 2008 Vizeweltmeister wurde, steht der Sohn von Ferrari-Legende und Rekordweltmeister Michael Schumacher noch ganz am Anfang seiner Karriere. Und wir dürfen zum Abschied des Brasilianers tolle Sammlerstücke von der Scuderia versteigern: Eine Team-Cap sowie ein Ferrari-Poloshirt mit den Unterschriften von Felipe Massa und Mick Schumacher. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich diese Raritäten aus der Formel 1 nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf echte Ferrari-Sammlerstücke: Eine Cap sowie ein Polo-Shirt signiert von Felipe Massa & Mick Schumacher.

  • Sebastian Vettel Team Cap
  • Team Polo 2016
  • Beides handsigniert von Mick Schumacher und Felipe Massa
  • Cap: Uni Size
  • Polo-Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von zwei Generationen: Ferrari-Fanpaket von Felipe Massa & Mick Schumacher“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.