Von Rafinha FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen

Beschreibung

Gerade ist der FC Bayern München zum 26. Mal Deutscher Meister geworden – und das nicht zuletzt dank Rafinha. Der Außenverteidiger und gebürtige Brasilianer hat in der Saison 2015/2016 sein 100. Bundesliga-Spiel für die Münchner bestritten und gehört beim Rekordmeister längst zum Inventar. Bei uns haben Sie ab sofort die einmalige Gelegenheit, für den guten Zweck ein ganz besonderes Fußball-Sammlerstück zu ersteigern: Das aktuelle FC Bayern München-Heimtrikot von Rafinha mit den Unterschriften aller Spieler. Also bieten Sie mit und holen Sie sich dieses Bundesliga-Unikat vom FC Bayern nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück der Extraklasse: Das FC Bayern-Trikot von Rafinha, signiert von allen Spielern.

  • Heimtrikot der Saison 2015/2016
  • Signaturen der ganzen Mannschaft auf der Rückseite
  • Beflockt mit seiner Rückennummer „13“ sowie dem Champions League-Pokal und „5“ auf dem linken Ärmel
  • Marke: adidas adizero
  • Farbe: rot
  • Größe: M (6)

Den Erlös der Auktion „Von Rafinha FC Bayern-Spielertrikot & Signaturen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.