Ersteigern Sie das getragene und signierte EC Red Bull Salzburg-Trikot von Bud Holloway

Der kanadische Eishockeyspieler Bud Holloway stand in seiner Karriere schon bei Klubs unterschiedlichster Ligen und Nationalitäten unter Vertrag. In der vergangenen Saison lief der 32-jährige für den österreichischen Erstligisten EC Red Bull Salzburg auf, der bis zum Corona-bedingten Saisonabbruch die Tabelle anführte. Bei uns haben Sie nun die Chance, sich ein getragenes und signiertes Trikot von Bud Holloway aus seiner Saison bei Salzburg zu sichern – bieten Sie mit und unterstützen Sie Dolphin Aid!

Sie bieten auf ein Eishockey-Sammlerstück: Das getragene und signierte EC Red Bull Salzburg Trikot von Bud Holloway.

  • Getragen in der Saison 2019/20
  • Handsigniert auf der Rückennummer
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Marke: Warrior
  • Farbe: weiß / rot

Den Erlös der Auktion „Ersteigern Sie das getragene und signierte EC Red Bull Salzburg-Trikot von Bud Holloway“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Dolphin Aid weiter, die damit die kleinen Nele unterstützen.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.