Dinner mit Fußballlegende Paulo Sérgio in München & Übernachtung

Beschreibung

Er ist eine Legende bei Bayer Leverkusen und dem FC Bayern München – Paulo Sérgio. Der brasilianische Weltmeister von 1994 gewann mit dem FC Bayern etliche Titel und war u.a. Champions-League-Sieger 2001. Und für Sie haben wir eine einmalige Gelegenheit: Treffen Sie die Fußballlegende zu einem gemeinsamen Abendessen im 4-Sterne Mercure Hotel München City Center. Paulo Sérgio empfängt Sie und Ihre Begleitung am 08. Juni 2015 zusammen mit seiner Ehefrau zu einem 4-Gänge-Menü. Damit Sie den Abend in vollen Zügen genießen können, haben wir bereits eine Übernachtung im Hotel für Sie reserviert. Als Andenken an Ihr Meet & Greet nehmen Sie ein von Paulo Sérgio handsigniertes Trikot des FC Bayern München mit nach Hause. Bieten Sie mit und treffen Sie den ehemaligen Fußballprofi in privater Atmosphäre!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie und Ihre Begleitung treffen Paulo Sérgio und seine Frau zu einem gemeinsamen 4-Gänge-Menü im Münchner Mercure Hotel City Center. Termin: 08. Juni 2015. Inklusive Übernachtung und handsignierten Trikot des FC Bayern München von Paulo Sérgio. Eigene Anreise. Den Erlös der Auktion „Dinner mit Fußballlegende Paulo Sérgio in München & Übernachtung“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.