Ryder Cup offizielles Gala Dinner Menü signiert vom Team Europa & USA

Bieten Sie auf einen äußerst exklusiven Artikel, der in der Regel nur den Mitgliedern des Ryder Cup Teams und den offiziellen Partnern zur Verfügung steht. Ein offizielles Ryder Cup Gala-Dinner-Menü,  das während der Spielwoche von beiden Teams und den Kapitänen in ihren jeweiligen Teamräumen des weltberühmten Gleneagles Hotel  signiert wurde.  Davon sind nur noch eine Handvoll verfügbar, so dass dies ein echtes Sammlerstück aus dem weltweit renommiertesten Team Wettkampf im Golfsport ist. Das gerahmte Menü enthält Bilder beider Teams und deren Partner und einen Brief zur Authentizität, dass das Poster Teil der offiziellen Erinnerungsstück- Sammlung des europäischen Ryder-Cup-Teams ist.

English: 2014 Ryder Cup Official Gala Dinner Menu signed by the teams Europe and USA

As an extremely exclusive item, usually only available to the members of the Ryder Cup Teams themselves and the Official Parties, the Official Gala Dinner Menu is one of only 50, signed by both Teams and Captains during the Match Week at the world famous Gleneagles Hotel. With only a handful still available, this poster is a true collector’s item from the world’s most renowned team match in golf. The framed Menu comes with images of both Teams and their partners and a letter of authenticity verifying the poster is part of the Official Memorabilia Collection of the European Ryder Cup Team. Kindly donated by Ryder Cup Europe.

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Offizielles Ryder Cup Gala-Dinner-Menü mit den Unterschriften der beiden Teams aus Europa und den USA.

  • Gerahmt
  • Authentizitätsbeleg liegt bei

HINWEIS: Ihr Höchstgebot kann bei einer Live-Versteigerung am 16. September überboten werden. Bitte beachten Sie zudem, dass die Auktion zum angegebenen Zeitpunkt endet, d.h. das Angebot verlängert sich bei einem erneuten Gebot in den letzten 10 Minuten vor Ende nicht automatisch. Sie werden am Folgetag per E-Mail informiert, ob Sie der Gewinner sind.

Den Erlös der Auktion „Ryder Cup offizielles Gala Dinner Menü signiert vom Team Europa & USA“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten,an die von Solheim Cup Charity unterstützten Projekte weiter.

English: You are bidding for something you cannot buy: Official Ryder Cup Gala-Dinner-Menu with the signatures of both teams Europe and USA.

  • Framed
  • Authenticity document is enclosed

PLEASE NOTE: Your highest bid can be overbidden at a live auction event on September 16th. Please consider also that the auction will end at the stated time, that means that the auction doesn’t extend automatically in case of a new bidding for 10 more minutes before closing. You will be informed on the following day by e-mail if you are the winner or not.

All profit from this auction will go 100% in equal shares to the supported projects of the Solheim Cup Charity.

Solheim Charity - Spendenmarathon im Rahmen des Solheim Cup 2015

Solheim Charity

Spendenmarathon im Rahmen des Solheim Cup 2015

Mit der Versteigerung von exklusiven Erlebnissen und Gegenständen unterstützt die Solheim Cup Charity verschiedene Projekte für Kinder in Not.