Seltenheit: Von Basketball-Legende Kobe Bryant mit „Be Epic“ handsignierter Ball

Beschreibung

Er ist eine wahre Legende des Sports – Kobe Bryant. 20 Jahre lang stellte er sein unglaubliches Talent und seine legendäre Arbeitseinstellung bei den Los Angeles Lakers unter Beweis. Zu Ehren des Ausnahmesportlers wurde der 24. August zu seinem nach ihm benannten Feiertag. Und wir dürfen eine absolute Rarität aus den Händen des Basketball-Titans versteigern: Ein von ihm mit „Be Epic“ gewidmeter und handsignierter Ball – dieser trägt zudem die Unterschrift von Fußballer Jorginho. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Andenken an einen der größten Sportler aller Zeiten!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Seltenheit: Ein von Basketball-Legende Kobe Bryant gewidmeter und handsignierter Ball.

  • Gewidmet mit „Be Epic“
  • Zusätzliche Unterschrift des ehemaligen Fußballers Jorginho
  • Marke: Nike
  • Modell: Acuto Team Größe 5
  • Der Ball wurde in Brasilien an Stars4Kids überreicht, durch die hohe Luftfeuchtigkeit ist die Signatur etwas verwischt

Den Erlös der Auktion „Seltenheit: Von Basketball-Legende Kobe Bryant mit „Be Epic“ handsignierter Ball“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.