Zum FC Liverpool-Wechsel: Thiago versteigert letztes signiertes FC Bayern München-Trikot

Beschreibung

FC Bayern-Star Thiago war maßgeblich am Erfolg seines Clubs in der historischen Triple-Saison beteiligt. Jetzt wurde sein Wechsel zum FC Liverpool bekannt gegeben. Und wir dürfen pünktlich zum Transfer ein Andenken versteigern: Thiago signierte ein Auswärtstrikot der Bayern. Was für ein tolles Sammlerstück – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids! 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Das signierte Trikot von FC Bayern-Star Thiago.

  • Original-Unterschrift auf der Vorderseite
  • Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Zum FC Liverpool-Wechsel: Thiago versteigert letztes Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.