Von einer der besten Fußballerinnen Deutschlands: Die getragenen Schuhe von Alexandra Popp

Alexandra Popp ist eine der besten Fußballerinnen Deutschlands. Sie gehört zu den Stars in den Reihen des VfL Wolfsburg und führt die deutsche Frauen-Nationalmannschaft als Kapitänin an. Und wir dürfen zugunsten von Pau Care ein echtes Highlight versteigern: Bei uns trennt sie sich von einem Paar ihrer getragenen und signierten Fußballschuhe. Lassen Sie sich diese Chance für den guten Zweck nicht entgehen und bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Die Original-Fußballschuhe von Nationalspielerin Alexandra Popp.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Marke: PUMA
  • Farbe: schwarz/gelb
  • Echtheit wird durch Alexandra Popp bestätigt

Den Erlös der Auktion „Von einer der besten Fußballerinnen Deutschlands: Die getragenen Schuhe von Alexandra Popp“ leiten wir direkt, ohne Abzug vom Kosten, an PAU People Animals United e.V. weiter.

 PAU People Animals United e.V.

Für ein friedvolles Miteinander von Mensch und Tier

PAU steht für ein friedvolles Miteinander von Mensch und Tier. Die Überzeugung des Vereins ist es, dass die Rechte von Menschen und Tieren sowie der Schutz der Natur untrennbar zusammen gehören. Zum Wohle von Tier, Natur und Mensch setzt sich PAU für die Förderung und Verbreitung einer tierleidfreien Lebensweise ein.