Zum EM-Finale: DFB-Torschützin Alex Popp stiftet ihre getragenen Fußballschuhe!

Das DFB-Team der Frauen begeistert aktuell bei der Women’s EURO 2022 ganz Deutschland! Mit zwei starken Toren von Kapitänin Alexandra Popp hat die DFB-Elf im packenden Halbfinale gegen Frankreich den Einzug ins Finale klargemacht und darf sich auf ein ausverkauftes Wembley Stadion und den Klassiker gegen England freuen. Und auch Sie erhalten bei uns nun eine einmalige Chance: Wir versteigern getragene und signierte Fußballschuhe von Alex Popp, die bisher in jedem EM-Spiel getroffen hat! Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit den guten Zweck!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die getragenen Fußballschuhe von Alexandra Popp.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Marke: PUMA
  • Farbe: schwarz/gelb

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an PAU People Animals United e.V. weiter.

 PAU People Animals United e.V.

Für ein friedvolles Miteinander von Mensch und Tier

PAU steht für ein friedvolles Miteinander von Mensch und Tier. Die Überzeugung des Vereins ist es, dass die Rechte von Menschen und Tieren sowie der Schutz der Natur untrennbar zusammen gehören. Zum Wohle von Tier, Natur und Mensch setzt sich PAU für die Förderung und Verbreitung einer tierleidfreien Lebensweise ein.