Mit Blattgold verzierte Alarmanlage signiert von Jerome Boateng

Absolutes Unikat: Der Premium-Anbieter für Sicherungssysteme MEN I SEC stiftet zugunsten von Herzenswünsche e.V. eine ganz einmalige Alarmanlage, die auf der Frontseite mit Blattgold überzogen ist. Aber damit noch nicht genug der Highlights, auf dem einzigartigen Gerät hat sich kein Geringerer als Weltmeister und FC Bayern-Star Jerome Boateng mit seiner Original Unterschrift verewigt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich mit dieser Alarmanlage für den guten Zweck weltmeisterlich ab!

Sie bieten auf ein absolutes Unikat: Eine vergoldete Alarmanlage der Firma MEN I SEC mit der Unterschrift von Jerome Boateng.

  • Blattgold auf der Front
  • Original Unterschrift des Weltmeisters
  • Made in Germany

Den Erlös der Auktion „Mit Blattgold verzierte Alarmanlage signiert von Jerome Boateng“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Herzenswünsche e.V. weiter.

Herzenswünsche erfüllt schwerkranken Kindern Träume und Wünsche

Herzenswünsche e.V.

1989 war die beste Freundin von Wera Röttgering an Krebs erkrankt. Um ihr Mut zu machen und Hoffnung im Kampf gegen die schwere Krankheit zu geben, schlug die Münsteraner Geschäftsfrau ihrer Freundin vor, gemeinsam eine Initiative ins Leben zu rufen, die Menschen in ähnlicher Situation beisteht.