Fans von David Alaba aufgepasst: Sein signierter Original Schuh & ein FC Bayern-Heimtrikot edel gerahmt

David Alaba ist ein echter Star beim FC Bayern München und gewann mit seinem Club bereits alle Titel des Vereinsfußballs. Für seine Fans bietet sich bei uns nun pünktlich zu Weihnachten eine einmalige Chance: David Alaba ließ einen seiner Original Schuhe, die er persönlich unterschrieb sowie ein Heimtrikot des Rekordmeisters edel rahmen und versteigert dieses Unikat nun zugunsten von Kinderlachen e.V. Ersteigern Sie dieses außergewöhnliche Sammlerstück für die Wand als Highlight für Ihre Fan-Sammlung – ein absoluter Hingucker!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Original Schuh sowie ein FC Bayern-Trikot von David Alaba.

  • Persönlicher Schuh von David Alaba mit Original Signatur
    • Personalisiert mit „Jesus Loves U“ und der philippinischen Flagge
    • Farbe: schwarz/orange
  • Heimtrikot des FC Bayern München aus der Saison 2017/18
    • Größe: 2XL
    • Farbe: rot mit weißen Streifen
  • Beide Gegenstände edel in einem roten Rahmen eingefasst

Den Erlös der Auktion „Fans von David Alaba aufgepasst: Sein signierter Original Schuh & ein FC Bayern-Heimtrikot edel gerahmt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.