40 Jahre Europa-Park: Drei Original Straßenschilder

Zum 40-jährigen Jubiläum des Europa-Park in Rust haben wir wieder ganz besondere Originale aus Deutschlands größtem Freizeitpark für Sie: Diese drei Straßenschilder wiesen den Besuchern lange Zeit den richtigen Weg zum größten Freizeitpark Deutschlands. Die Wegweiser haben die Aufschrift „Hotels Europa-Park“, „Camping Tipi Dorf“ und „Europa-Park“, sind wetterbeständig und in Pfeilform designt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese dekorativen Schilder für Ihr Zuhause!

English: Original Europa-Park road signs

As part of the 40th anniversary celebrations of Europa-Park we have another very special original item. Those three street signs which we are auctioning off have once directed visitors to Germany’s biggest theme park. The signposts have “Hotels Europa-Park“, “Camping Tipi Dorf“ and ”Europa-Park“ written on them. They are waterproof and in arrow design. Bid now to have these signs as a decoration in your home!

Explanation for the auction site United Charity

Français: Panneaux routiers originaux d’Europa-Park

Dans le cadre du 40ème anniversaire d’Europa-Park à Rust, nous proposons des objets de collection issus du plus grand par de loisirs d’Allemagne : Ces trois panneaux de signalisation ont montré la route aux visiteurs pendant de nombreuses années. Ils portent les mentions « Hotels Europa-Park », « Camping Tipi Dorf » et « Europa-Park », résistants aux intempéries et en forme de flèche. Participez et égayez la décoration de votre maison avec ces panneaux !

Explications du site d’enchères United Charity

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Drei Original-Straßenschilder aus dem Europa-Park.

  • Aufschriften: „Hotels Europa-Park“, „Camping Tipi Dorf“ und „Europa-Park“
  • Material: Dibond-Material (außen Alu, innen Plastik), 0,5 cm dick, sehr wetterbeständig
  • Maße:
    • „Hotels Europa-Park“: L 150 cm, B 45 cm.
    • „Camping Tipi Dorf“: L 170 cm, B 33 cm.
    • „Europa-Park“: L 123 cm, B 35 cm.
  • Farbe: Weiß
  • Einige Gebrauchsspuren, da lange im Einsatz
  • Abholung im Europa-Park

Den Erlös der Auktion „40 Jahre Europa-Park: Drei Original Straßenschilder“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, zu gleichen Teilen an Santa Isabel e.V. und Einfach Helfen e.V. weiter.

English: You bid for something you can’t buy!Three original road signs from Europa-Park:

  • Writing: “Hotels Europa-Park“, “Camping Tipi Dorf“ and ”Europa-Park“
  • Material: Dibond material (outside aluminum, inside plastic), 0.5 cm thick, extremely waterproof
  • Dimensions:
    • “Hotels Europa-Park“: L 150 cm, W 45 cm.
    • ”Camping Tipi Dorf“: L 170 cm, W 33 cm.
    • ”Europa-Park“: L 123 cm, W 35 cm.
  • Colour: white
  • Small signs of usage
  • Pick-up at Europa-Park

All profit of this auction “40 years Europa-Park: Three original road signs” will go 100% in equal shares to the charities Santa Isabel e.V. and Einfach Helfen e.V.

Français: Vous faites une offre pour des objets introuvables dans le commerce :Trois panneaux originaux d’Europa-Park.

  • Inscriptions : « „Hotels Europa-Park », « Camping Tipi Dorf » et « Europa-Park »
  • Matériau : Dibond (extérieur alu, intérieur plastique), épaisseur 0,5 cm, très résistant aux intempéries
  • Dimensions :
    • « Hotels Europa-Park » : L 150 cm, l 45 cm.
    • « Camping Tipi Dorf » : L 170 cm, l 33 cm.
    • « Europa-Park » : L 123 cm, l 35 cm.
  • Coloris : blanc
  • Traces d’utilisation, les panneaux ont servi de nombreuses années
  • À chercher soi-même à Europa-Park

Les bénéfices de l’enchère « 40 ans d’Europa-Park : trois panneaux routiers originaux » seront intégralement reversés de manière équitable aux associationsSanta Isabel e.V.etEinfach Helfen e.V.

Santa Isabel e.V. & Einfach Helfen e.V. - Hilfe für Familien, die durch ein Schicksal in existenzielle Not geraten sind

Santa Isabel e.V. & Einfach Helfen e.V.

Hilfe für Familien, die durch ein Schicksal in existenzielle Not geraten sind

Die beiden Vereine Santa Isabel e.V. und Einfach Helfen e.V. setzen sich für Familien ein, die durch eine schwere Krankheit oder einen unerwarteten Schicksalsschlag in existenzielle Not geraten sind. Schnelle und unbürokratische Hilfe ist das Ziel der beiden Organisationen des Europa-Park.