Fan-Rarität: Getragener Rennanzug & Schuhe von Sebastian Vettel

Seit 2007 startet Sebastian Vettel in der Formel 1. Als zweiter Deutscher nach Michael Schumacher gewann er 2010 als bislang jüngster Fahrer die Weltmeisterschaft. Mit der erfolgreichen Verteidigung des Titels 2011, 2012 und 2013 ist er einer von drei Fahrern denen dies viermal in Folge gelang. Von 2009 bis 2014 stand der Heppenheimer beim österreichischen Racing Team Red Bull unter Vertrag. Zur neuen Saison wird er für den italienischen Rennstall Ferrari an den Start gehen. Mit Spannung wird die erste Präsentation des neuen Wagens am 30. Januar erwartet. Und Sie können sich ein letztes Andenken an die mehr als erfolgreiche Zeit von Sebastian Vettel bei Red Bull sichern, den von ihm beim Heim-Rennen auf dem Nürburgring am 24. Juli 2011 getragenen und handsignierten Rennanzug und die dazu passenden Original Schuhe. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese absolute Fan-Rarität!

Sie bieten auf eine absolute Fan-Rarität: Sie erhalten den getragenen und signierten Rennanzug von Sebastian Vettel aus dem Rennen auf dem Nürburgring vom 24. Juli 2011 mit den dazu passenden Original-Schuhen von Geox. Diese sind, durch ein Loch für die Ausstellung in einer Vitrine, an der Sohle leicht beschädigt. Echtheitszertifikat liegt bei. Den Erlös der Auktion „Fan-Rarität: Getragener Rennanzug & Schuhe von Sebastian Vettel“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die SOS Kinderdörfer weltweit weiter.

SOS-Feriendorf Caldonazzo

Ein Stück unbeschwerte Kindheit

SOS-Feriendorf Caldonazzo steht für ein Stück unbeschwerte Kindheit. In Caldonazzo leben die Kinder, die aus SOS-Kinderdörfern aus ganz Europa kommen, drei bis vier Wochen in Zelten und einfachen Bungalows. Während die SOS-Kinderdorfmütter ihren wohlverdienten Urlaub genießen, kümmert sich das unermüdliche Caldo-Team um die quirligen Gäste.