Christina Obergfölls Trikot von den Deutschen Meisterschaften 2015

Beschreibung

Christina Obergföll gehört zur Elite unter den Speerwerferinnen und trat nun auch wieder bei der Leichtathletik-WM an: Bereits in jungen Jahren zeigte sich ihr Talent, als sie dreimal in Folge die Deutschen Juniormeisterschaften gewann. Aber auch als Profi-Sportlerin hat sie einige Erfolge vorzuweisen mit vier Siegen bei Deutschen Meisterschaften und 2013 mit dem Weltmeistertitel. Außerdem ist sie mit ihrem weitesten Wurf über 70,20 Meter ehemalige Europa- und amtierende deutsche Rekordhalterin. Und wir haben nun ein besonderes Sammlerstück der Schwarzwälderin für Sie: ihr bei den Deutschen Meisterschaften 2015 getragenes und handsigniertes Trikot. Bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: das getragene und handsignierte Trikot von Christina Obergföll von den Deutschen Meisterschaften 2015.

  • Signatur und Rekordmarke 70,20 m auf der Vorderseite
  • Farben: Hellblau/Gelb
  • Marke: Adidas Adizero
  • Größe: L
  • Inklusive zweier Autogrammkarten von Obergföll

Den Erlös der Auktion „Christina Obergfölls Trikot von den Deutschen Meisterschaften 2015“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.