Vom WM-Sieg 1994: Jorginhos handsigniertes Brasilien-Trikot

Beschreibung

Die brasilianische Nationalmannschaft holte 1994 in den USA ihren vierten Weltmeistertitel. Mit insgesamt fünf WM-Siegen ist sie die erfolgreichste Fußballnationalmannschaft überhaupt. Auch Jorginho, damals beim FC Bayern unter Vertrag, trug das Trikot der Seleção und wirkte als Rechtsverteidiger am Turnier-Erfolg mit. Und vom brasilianischen Fußball-Star Jorginho haben wir nun das handsignierte Original-WM-Trikot von 1994 für Sie. Bieten Sie mit auf dieses einzigartige Stück WM-Geschichte!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: das handsignierte Original-Trikot von Jorginho aus der Fußball-WM 1994.

  • Signatur auf der Rückseite
  • Farben: Gelb/Grün, mit orangenen und schwarzen Elementen
  • Größe: XL
  • Rückseite beflockt mit „Jorginho, 2“

Den Erlös der Auktion „Vom WM-Sieg 1994: Jorginhos handsigniertes Brasilien-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.