Von Hammerwerferin Betty Heidler signiertes Trikot mit Bestweite

Beschreibung

Sie ist die erste deutsche Weltmeisterin im Hammerwerfen – Betty Heidler. Ihren größten Erfolg feierte sie 2007 bei den Weltmeisterschaften in Osaka, als sie sich mit zwei Zentimetern Vorsprung gegen die Konkurrenz durchsetzte. Auch 2011 stellte die Leichtathletin beim Werfer-Meeting in Halle mit 79,42m einen neuen Weltrekord auf. Und wir haben ein ganz besonderes Andenken an diesen Tag: Ein Original Trikot von Betty Heidler mit Ihrer Unterschrift und der Bestweite. Bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses sportliche Sammlerstück!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein von Betty Heidler signiertes Trikot.

  • Neben der Original Signatur ist auch die Bestweite von 79,42m auf dem Trikot
  • Autogramm auf der Vorderseite
  • Tank-Top der Marke Nike
  • Beflockt mit LG Eintracht Frankfurt
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion „Von Hammerwerferin Betty Heidler signiertes Trikot mit Bestweite“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.