Vom Köln-Team signierter Bundesliga-Spielball vom 21. März 2015

Das Heimspiel des 1. FC Köln im RheinEnergieStadion gegen den SV Werder Bremen am 21. März 2015 stand ganz im Zeichen des Integrationsspieltags und unter dem Motto „Mach einen Strich durch Vorurteile“. Neben besonderen Trikots mit dem Schriftzug „TOLERANZ“ und dem Ärmelbadge, auf dem das Motto zu lesen war, gab es einen speziellen Spielball, auf dem sich nach dem Spiel das gesamte FC Köln-Team mit Autogrammen verewigt hat. Und der kann nun Ihnen gehören: Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Unikat für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Sie erhalten den Original-Spielball vom Integrationsspieltag, mit dem der 1. FC Köln am  21. März 2015 gegen den SV Werder Bremen gespielt hat, signiert von der ganzen Mannschaft des 1. FC Köln. Farben: Buntes Bundesliga-Design auf Weiß. Size 5. Gebrauchsspuren. Den Erlös der Auktion „Vom Köln-Team signierter Bundesliga-Spielball vom 21. März 2015“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die Stiftung des 1. FC Köln weiter.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen