Der persönliche Rennanzug von Truckracer Jochen Hahn

Seit 2000 ist Jochen Hahn in der Truck-Racing-Europameisterschaft unterwegs und gewann den Titel bereits dreimal in Folge. Zum sechsten Mal wählten ihn die Zuschauer des Nürburgrings zum beliebtesten Truckracer. Für den Wiederaufbau des bei einem verheerenden Brand zerstörten Sportheims des 1. FC Egenhausen stiftet Jochen Hahn nun einen seiner persönlichen Rennanzüge – natürlich getragen und signiert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese sportliche Rarität für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Den getragenen und signierten Rennanzug von Truckracer Jochen Hahn.

  • Original Rennanzug aus der Truck-Racing-Europameisterschaft
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Farben: weiß/grün

Den Erlös der Auktion „Der persönliche Rennanzug von Truckracer Jochen Hahn“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten an den 1. FC Egenhausen weiter, der damit den Wiederaufbau des abgebrannten Sportheims finanziert.

Aufbau des Sportheims des 1. FC Egenhausen

Wiederaufbau des Sportheims

Am 20. Februar 2015 zerstörte ein Brand das Sportheim des 1. FC Egenhausen. Das Feuer raffte dabei nicht nur 4.500 ehrenamtliche Arbeitsstunden und 300.000 Euro dahin, sondern nahm dem Sportverein auch die Möglichkeit, aus dem Gaststättenbetrieb Einnahmen zu generieren.