Musikgeschichte: Handsignierte Queen II-LP von Brian May

Mit „Queen II“ erschien 1974 das zweite Album der britischen Kult-Band Queen. Die Platte enthält den ersten großen Hit „Seven Seas of Rhye“ und ist damit ein echtes Stück Musikgeschichte. Und wir dürfen zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen ein absolut einmaliges Exemplar versteigern – auf diesem hat sich anlässlich der diesjährigen Tournee kein Geringerer als Gründungsmitglied Brian May mit seiner Unterschrift verewigt. Bieten Sie mit und holen Sie sich dieses absolut einmalige, musikalische Sammlerstück zu sich nach Hause!

Sie bieten auf ein Stück Musikgeschichte: Eine Queen II“-LP mit der Original Unterschrift von Gründungsmitglied Brian May.

  • Signiert auf der Vorderseite im Rahmen der diesjährigen Welttournee
  • Echtheitsnachweis auf dem Rahmen „Original Signature Brian May (Queen) Köln 2016
  • Hochwertig gerahmt
  • Der Versand muss vom Auktionsgewinner selbst getragen werden

Den Erlös der Auktion „Musikgeschichte: Handsignierte Queen II-LP von Brian May“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.