Limitiertes Ölgemälde von Peter Maffay – mit Unterschrift

Peter Maffay ist einer der bekanntesten deutschsprachigen Rock- und Popmusiker. Mit 16 Nummer-eins-Alben ist er der mit Abstand erfolgreichste Künstler in den deutschen Charts. Und für Sie haben wir etwas ganz Besonderes: Sichern Sie sich ein mit Öl auf Leinwand gemaltes Portrait von Peter Maffay – mit der Unterschrift des Musikers. Bieten Sie mit und holen Sie sich ein einzigartiges Kunstwerk in Ihr Zuhause!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein von Künstlerin Andrea Zimmermann mit Öl auf Leinwand gemaltes Portrait von Peter Maffay – natürlich handsigniert. Maße: 90 x 90cm. Den Erlös der Auktion „Limitiertes Ölgemälde von Peter Maffay – mit Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Projekt der Peter Maffay Stiftung Tabalugahaus Jägersbrunn weiter.

Begegnungshaus für traumatisierte Kinder und Jugendliche

Tabalugahaus Jägersbrunn

Das 1924 erbaute und in der Natur eingebettete Haus bietet seit dem Frühjahr 2011 traumatisierten Kindern und Jugendlichen die Möglichkeit, Aktivaufenthalte mit Mountainbiken, Ausflügen im Wald und Moorbereich, Tierbeobachtungen und Besuchen der oberbayerischen Sehenswürdigkeiten zu verbringen.