EM-Sammlerstücke: Gerahmtes Trikot & Schuh von Manuel Neuer

Manuel Neuer ist die unangefochtene Nummer 1 der deutschen Fußball-Nationalmannschaft. Bei der aktuell laufenden EM in Frankreich führt er das Team ersatzweise als Kapitän aufs Feld und unterstreicht damit einmal mehr seine Ausnahmestellung innerhalb der Mannschaft. Für seine Fans stellt der Bayern-Keeper besondere Andenken an die Euro 2016 zur Verfügung: Einen seiner Schuhe veredelt mit seiner Unterschrift, ein von der ganzen Mannschaft signiertes, aktuelles DFB-EM-Heimtrikot sowie ein Mannschaftsfoto – alle drei Dinge edel gerahmt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke für den guten Zweck!

Sie bieten auf echte EM-Andenken: Ein signierter Schuh, ein teamsigniertes EM-Heimtrikot sowie ein Mannschaftsfoto – edel gerahmt.

  • Schuh der Marke adidas, Modell: Nitrocharge 1.0 schwarz/weiß/orange
  • Original DFB-EM-Heimtrikot mit Original Unterschriften der Spieler auf der Vorderseite
  • Marke: adidas, climacool
  • Mannschaftsfoto

Den Erlös der Auktion „EM-Sammlerstücke: Gerahmtes Trikot & Schuh von Manuel Neuer“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.