Von Heidi Klum handsigniertes Topmodel-Plakat

Lade...

Sie ist wieder auf der Suche nach Deutschlands schönsten Mädchen: Aktuell castet Heidi Klum "Germany's Next Topmodel" - und das bereits in der zehnten Staffel. Doch die Chef-Jurorin ist selbst noch aktiv und läuft über die Laufstege dieser Welt. Für Fans des Topmodels aus Bergisch Gladbach haben wir ein besonderes Andenken für die heimische Wand: Ein City-Light-Werbeplakat von Heidi Klum – handsigniert!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten für ein einmaliges Model-Souvenir: Das City-Light-Plakat der achten Staffel von „Germany’s next Topmodel – by Heidi Klum“ mit dem Abbild des Supermodels in überlebensgroß.

  • Das Model hat das Plakat mit „Alles Liebe Heidi Klum“ handsigniert.
  • Echtheitssiegel auf der Unterschrift.
  • Minimale transportbedingte Gebrauchsspuren
  • Maße: ca. 1,20 x 1,75 m.

Den Erlös der Auktion „Von Heidi Klum handsigniertes Topmodel-Poster“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Die Arche – unterwegs für Deutschlands Kinder weiter.

Die Arche – unterwegs für Deutschlands Kinder

Kinderarmut in Deutschland: „Die Arche“ kämpft dagegen an

„Die Arche“ ist unterwegs zu Deutschlands armen Kindern. In ihren Einrichtungen bietet das christliche Kinder- und Jugendwerk täglich kostenlos eine vollwertige, warme Mahlzeit, Hausaufgabenhilfe, sinnvolle Freizeitbeschäftigungen mit Sport und Musik und vor allem viel Aufmerksamkeit.
> mehr Infos