Bundesliga-Rarität: Die persönlichen Fußballschuhe von Marco Reus

Mit einem aktuellen Marktwert von 45 Millionen Euro gehört er zu den teuersten und auch besten Spielern der Fußball-Bundesliga – Marco Reus. Der offensive Mittelfeldprofi, der seit 2010 für Borussia Dortmund spielt und seit 2011 zur Nationalelf gehört, stiftet zugunsten des Kinderhospiz Balthasar etwas ganz Persönliches, seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe der Marke Puma. Bieten Sie mit und sichern Sie diese bleibende Fan-Erinnerung aus der Bundesliga!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Die persönlichen Fußballschuhe von Marco Reus.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Original Signatur auf der Seite
  • Farbe: gelb mit lila Applikationen
  • Aufgedruckt ist die deutsche Flagge sowie seine Initialen „MR“

Den Erlös der Auktion „Vom Vizemeister: BVB-Trikot mit Autogrammen der Mannschaft“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.

Kinderhospiz Balthasar

Das Kinderhospiz Balthasar begleitet die Kinder in ihren schwersten Stunden

Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar