Weltexklusiv: Djokovics Wimbledon-Schuhe vom Finale 2014!

Wir freuen uns, ein weltexklusives Unikat-Highlight für alle Sportfans versteigern zu dürfen: DIE Schuhe, die Tennis-Superstar Novak Djokovic bei seinem diesjährigen Wimbledon-Final-Sieg gegen Roger Federer getragen hat! Bei diesem fast vier Stunden dauernden Endspiel eroberte sich Djokovic die Spitzenposition auf der Weltrangliste zurück. Die Tennislegende hat beide Schuhe handsigniert. Sein Konditionstrainer, Gebhard Gritsch hat den Vermerk „Wimbledon Final 2014“ noch auf dem Schuh hinzugefügt. Ergreifen Sie die Chance und sichern Sie sich dieses einmalige Tennissammlerstück der weltweiten Nummer 1!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die Tennisschuhe von Novak Djokovic, die er beim Wimbledon-Finale 2014 gegen Roger Federer getragen hat. Beide Schuhe von Djokovic vorne handsigniert sowie seitlich beschriftet mit „Wimbledon Final 2014“ von seinem Konditionstrainer Gebhard Gritsch. Marke: Adidas. Farbe: Weiß mit schwarzen Streifen. Größe: 46. Gebrauchsspuren. Den Erlös der Auktion „Weltexklusiv: Djokovics Wimbledon-Schuhe vom Finale 2014!“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an dolphin aid e.V. zugunsten der Delfintherapie von Tobias Karl weiter.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.