VfB-Sammlerstücke: Das Trikot und die Schuhe von Daniel Didavi

Der VfB Stuttgart ist einer der Traditionsvereine des deutschen Fußballs. Nach einer turbulenten Saison 2015/16, verfolgt der Verein in der neuen Spielzeit den direkten Wiederaufstieg in die erste Bundesliga. Kurz vor Saisonstart dürfen wir noch einzigartige, persönliche Erinnerungsstücke der Spieler versteigern, darunter das matchvorbereitete VfB fairplay Matchday-Sondertrikot von Daniel Didavi mit seiner Original Signatur und seine getragenen Fußballschuhe. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke aus der ersten Fußball-Bundesliga!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Das signierte VfB fairplay Matchday-Sondertrikot von Daniel Didavi und seine getragenen Fußballschuhe

  • Marke Trikot: Puma, Dry Cell
  • matchvorbereitet
  • Original Unterschrift auf der Rückseite
  • Beflockt mit Didavi und seiner Rückennummer 10
  • Farben: rot/weiß
  • Marke: Nike, Tiempo ACC
  • Der Schuh weist deutliche Gebrauchsspuren auf
  • Größe: EUR 44
  • Farben: weiß/orange/schwarz

Den Erlös der Auktion „VfB-Sammlerstücke: Das Trikot und die Schuhe von Daniel Didavi“  leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfBfairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

VfBfairplay und Stars4Kids - Gemeinsam für den guten Zweck!

Der VfB Stuttgart übernimmt unter dem Dach VfBfairplay in vielfältiger Weise gesellschaftliche Verantwortung. VfBfairplay ist ein Versprechen. Das Versprechen, sich einzusetzen – für ein solidarisches Miteinander in der Gesellschaft und in Verbundenheit mit der Heimat Baden-Württemberg. Gemeinsam mit dem VfBfairplay Förderer Stars4Kids.