Von Schlagerkönigin Helene Fischer signiertes BVB-Trikot

Beschreibung

Das Fußball-Herz von Helene Fischer schlägt für Borussia Dortmund. Mittlerweile ist zwischen der Sängerin und dem BVB eine Art Freundschaft entstanden und so war es auch die Schlagerkönigin, die die Spieler des BVB mit ihren Hits nach dem verlorenen Champions League-Finale gegen den FC Bayern wieder aufmunterte. Und für uns stellt die sympathische Entertainerin ein von ihr signiertes, aktuelles Heimtrikot ihres Lieblingsvereins zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besondere Rarität!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas das Sie nicht kaufen können: Ein von Helene Fischer signiertes Trikot von Borussia Dortmund.

  • Original Heimtrikot der Saison 2015/16
  • Auf der Vorderseite von Helene Fischer mit „Herzlichst Helene Fischer“ handsigniert
  • Marke: Puma
  • Farben: schwarz/gelb
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Von Schlagerkönigin Helene Fischer signiertes BVB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.