Vom gesamten Team signiertes Trikot des TBV Lemgo

In seiner über hundertjährigen Vereinsgeschichte sind große Erfolge verzeichnet: Der Handball-Bundesligist TBV Lemgo war zweimal Deutscher Meister, dreimal Deutscher Pokalsieger, viermal DHB-Supercupgewinner und sogar Europapokalsieger der Pokalsieger. Und wir versteigern ein besonderes TBV Lemgo-Sammlerstück: das Trikot von Handball-Profi Jens Bechtloff mit den Signaturen des gesamten Teams.

Für unsere Weihnachtsauktionen stiftete uns das Traditionsunternehmen Ehinger-Schwarz 1876 ein ganz besonders exquisites Schmuckstück: Aus der limitierten Kollektion „Diamantranken“ von Charlotte Ehinger-Schwarz 1876 stammt dieser Ring in 750-Gelbgold mit grauem Mondstein und 23 Brillanten, die wie filigrane Blätter kunstvoll um den eleganten Stein angeordnet sind. Bieten Sie mit auf ein Stück modern interpretierte Haute Joaillerie mit der für Ehinger-Schwarz 1876 typischen Liebe zum Detail, dem Sinn für seltene Materialien und äußerst hochwertige Verarbeitung!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das TBV Lemgo-Trikot von Jens Bechtloff mit den Signaturen des gesamten Teams. Unterschriften auf der Vorderseite. Marke: erima. Farbe: Blau. Beflockt mit der Nummer 8 von Jens Bechtloff. Den Erlös der Auktion „Vom gesamten Team signiertes Trikot des TBV Lemgo“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz