Pep Guardiola Fan-Set: Signiertes FC Barcelona-Trikot und Foto

Pep Guardiola ist zwar erst seit 2013 Cheftrainer des 1. FC Bayern München, doch die Liste an Erfolgen, die er mit der Mannschaft verzeichnen kann, ist jetzt schon lang: UEFA Super Cup, FIFA-Klub-Weltmeisterschaft, zweimal Deutscher Meister, DFB-Pokal und nun der Einzug ins Champions League Halbfinale. Davor holte er mit dem FC Barcelona in vier Jahren ganze 14 Titel - und ist damit der bisher erfolgreichste Trainer der Geschichte des Spitzenvereins. Und wir haben nun vom Star-Trainer eine besondere Fan-Rarität: Ein handsigniertes FC Barcelona-Trikot, das zusammen mit einem Foto hochwertig gerahmt ist. Bieten Sie mit und sichern Sie sich Ihr Guardiola-Sammlerstück!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein von Pep Guardiola handsigniertes Trikot des FC Barcelona aus der aktuellen Saison 2014/15. Signatur auf der Vorderseite. Das Trikot ist zusammen mit einem Foto des Trainers hochwertig gerahmt. Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.