Highlight-Unikat: sonderangefertigtes Original-Trikot von Neuer

Dieses handsignierte Original-Trikot von Welttorhüter und WM-Held Manuel Neuer ist ein absolutes Unikat und ein Highlight für jeden Trikot-Sammler: Dieses Modell wurde speziell und ausschließlich für Manuel Neuer angefertigt und ist nicht im Handel erhältlich. Außerdem hat unser Exemplar eine einzigartige Besonderheit: Das Bayern-Logo wurde auf der Brust verkehrt herum angebracht – und dieser einmalige Produktionsfehler macht aus diesem Jersey ein unvergleichliches Sammlerstück! Bieten Sie mit auf das gerahmte Manuel-Neuer-Trikot, das es nur einmal auf der Welt gibt!

Sie bieten auf ein Fan-Unikat: Sie erhalten das handsignierte Original-Trikot von Manuel Neuer. Dieses Modell ist nicht im Handel erhältlich, es wird ausschließlich als Spieler-Trikot für Neuer hergestellt. Unikat, da das Bayern Logo auf der Brust des Trikots umgedreht angebracht ist. Marke: Adidas. Farbe: Grün/Weiß mit schwarzer Beflockung. Zustand: Neu. Hinter Glas gerahmt. Die Versandkosten müssen vom Auktionsgewinner getragen werden. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.